Zusammensetzung der Ausschüsse Legislaturperiode 2008/2014
BÜRGERSERVICE | Stadtrat & Ausschüsse | Ausschüsse
Bau- und Umweltausschuss | Vorsitzender: 1. Bürgermeister Konrad Schupfner
Mitglieder Vertretung
StRM. Norbert Huber
StRM. Alfred Schupfner
StRM. Martin Gramsamer
StRM. Albert Schauer
StRM. Maria Kellner
StRM. Robert Lex
3. Bgm. Dirk Reichenau
StRM. Ludwig Binder
2. Bgm. Andreas Bratzdrum
StRM. Annemarie Dandl
StRM. Alois Wichtlhuber
StRM. Godehard Mayer
StRM. Barbara Danninger
StRM. Johann Glück
StRM. Josef Wittmann
StRM. Ute Sesselmann
Rechnungsprüfungsausschuss | Vorsitzender: StRM. Maria Kellner, Stellvertreter: StRM. Godehard Mayer
Mitglieder Vertretung
StRM. Martin Gramsamer
StRM. Andreas Erlacher
StRM. Johann Glück
StRM. Josef Wittmann
StRM. Ute Sesselmann
StRM. Norbert Huber
StRM. Franz Maier
StRM. Peter Wembacher
3. Bgm. Dirk Reichenau
StRM. Ludwig Binder
Haupt- und Finanzausschuss | Vorsitzender: 1. Bürgermeister Konrad Schupfner
Mitglieder Vertretung
2. Bgm. Andreas Bratzdrum
StRM. Waltraud Jetz-Deser
StRM. Franz Maier
StRM. Peter Wembacher
StRM. Godehard Mayer
StRM. Barbara Danninger
StRM. Josef Wittmann
StRM. Ute Sesselmann
StRM. Andreas Erlacher
StRM. Annemarie Dandl
StRM. Alois Wichtlhuber
StRM. Johann Glück
StRM. Albert Schauer
StRM. Maria Kellner
3. Bgm. Dirk Reichenau
StRM. Ludwig Binder
Werkausschuss | Vorsitzender: 1. Bürgermeister Konrad Schupfner
Mitglieder Vertretung
StRM. Norbert Huber
StRM. Alfred Schupfner
StRM. Martin Gramsamer
StRM. Albert Schauer
StRM. Maria Kellner
StRM. Robert Lex
3. Bgm. Dirk Reichenau
StRM. Ludwig Binder
2. Bgm. Andreas Bratzdrum
StRM. Annemarie Dandl
StRM. Alois Wichtlhuber
StRM. Godehard Mayer
StRM. Barbara Danninger
StRM. Johann Glück
StRM. Josef Wittmann
StRM. Ute Sesselmann
Ausschuss für Stadt- und Dorfentwicklung | Vorsitzender: 1. Bürgermeister Konrad Schupfner
Mitglieder Vertretung
2. Bgm. Andreas Bratzdrum
StRM. Waltraud Jetz-Deser
StRM. Barbara Danninger
StRM. Peter Wembacher
3. Bgm. Dirk Reichenau
StRM. Ludwig Binder
StRM. Andreas Erlacher
StRM. Alfred Schupfner
StRM. Albert Schauer
StRM. Johann Glück
StRM. Josef Wittmann
StRM. Ute Sesselmann